Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования станция юных техников г. Вязьмы Смоленской области

Дата основания 01.09.1977

ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ МБУ ДО станции юных техников на 2016-2020 годы

Образовательная программа МБУ ДО станции юных техников на 2016-2020 годы

Воспитательная программа МБУ ДО станции юных техников на 2016-2020 годы

План учебно-воспитательной работы МБУ ДО станции юных техников на 2018/2019 год

Учебный план МБУ ДО станции юных техников на 2018/2019 учебный год

Расписание занятий на 2018-2019 учебный год.

Занятия в МБУ ДО станции юных техников проводятся на русском языке. Обучение в МБУ ДО станции юных техников - бесплатное, форма обучения - очная. Количество учащихся - 564 человека. Станция юных техников реализует программы технической направленности:

"Юный техник" (срок реализации программы - 2 года) -   в программе рассматриваются различные методики выполнения изделий из бумаги, картона, бросового и природного материала, ниток с использованием самых разнообразных техник (конструирование, бумагопластика, мозаика, аппликация, оригами, изонить, витраж, модульное оригами и т.д.). Все это предлагает развитие ребенка в самых различных направлениях: конструкторское мышление, художественно-эстетический вкус, образное и пространственное мышление. Все это необходимо современному человеку, чтобы осознать себя гармонично развитой  личностью. (скачать)

"Начальное конструирование" (срок реализации программы - 2 года) это первые шаги  школьников  в самостоятельной творческой  деятельности по созданию поделок и игрушек, интересных, привлекательных, доступных в изготовлении, значимых для ребёнка – из бумаги, картона  и других материалов с элементами технического, динамического  конструирования. (скачать)

"Мастерская технических идей" (срок реализации программы - 2 года) - данная программа  включает в себя разделы, знакомящие учащихся с основами композиции, которые позволяют формировать у них интерес к творческой деятельности и самостоятельной работе. (скачать)

"Архитектура и дизайн" (срок реализации программы - 2 года) - занятия конструированием способствуют развитию творческих способностей, пространственному мышлению, умению решать проблемные ситуации. Дизайн - это проектирование объектов, в которых форма соотвествует их назначению соразмерно фигуре человека, экономична, удобна, красива. Дизайн архитекрутрной среды - проектирование интерьера, ландшафный дизайн, проектирование зданий. (скачать)

"Авиамоделирование" (срок реализации программы - 2 года) - знакомство подростков с основами теоретических знаний и практических умений в области авиамодельного вида спорта. Конструирование, постройка и запуск летающих авиамоделей. Изучение простейших схем моделей самолетов, изучение основ аэродинамики, законов физики. (скачать)

"Судомоделирование" (срок реализации программы - 2 года) - настоящая программа предусматривает дополнительное обучение детей 9-17 лет по развитию начальных знаний и навыков, необходимых для работы по изготовлению, управлению и пуску как простых, так и сложных моеделй судов и подводных лодок. (скачать

"Автоэрудиты" (срок реализации программы - 1 год) - программа предусамтривает обучение детей от 12 до 15 лет по воспитанию навыков выполнения основных правил поведения учащихся на улице, дороге с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма. (скачать)

"Инфознайка" (срок реализации программы - 1 год) - программа предусматривает владение информационным моделированием как основным методом приобретения знаний: умение преобразовывать объект из чувственной формы в пространственно-графическую или знаково-символическую модель; умение строить разнообразные информационные структуры для описания объектов; умение "читать" таблицы, графики, диаграммы, схемы и т.д. (скачать)

"Дорожная азбука" (срок реализации программы - 1 год) - безопасность дорожного движения - одна из основных проблем сохранения жизни и здоровья детей. Сегодня, в век стремительного роста автомобильных потоков на наших улицах и дорогах, когда с раннего детства ребенок знакомится со сложной техникой, когда с 6-7 лет он становится участником дорожного движения. (скачать)

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»